Барнаул
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
15.08.2011

Что нужно помнить, чтобы правильно выбрать стол для компьютера

Сегодня почти в каждом доме или офисе имеются различные столы для компьютера. Задействовав под компьютер простой стол, вы очень быстро осознаете, что пошли неправильным путём. Так как обычный стол не проектировался для размещения персонального компьютера, пользоваться компьютером стоящий на обычном столе довольно неудобно.

Однако трудностей с нехваткой места легко можно разрешить, если купить компьютерный стол для дома либо офиса. Прежде всего, качественные компьютерные столы требуют минимум места, так что установить их можно где угодно. Во-вторых, в любом столе для компьютера любая необходимая вещь имеет свое место: следует только купить необходимую вам модель стола.

Компьютерный стол может размещаться как в углу, так и вдоль стены офиса: вы можете подобрать цельный компьютерный стол либо приобрести особый боковой столик, легко присоединяющийся к столу. Зачастую вместе с компьютерном столом приобретают и специальную тумбочку.

Столы нередко бывают снабжены специальными колёсиками. Использование подобных колёсиков даёт возможность очень быстро передвинуть мебель. Новая тенденция - отказ от острых углов - имеет широкое распространение при производстве компьютерных столов. Они имеют специальную "обтекаемую" форму со специальным вырезом.

В больших офисах можно установить письменный компьютерный стол, который объединяет ряд функций. На этом компьютерном столе можно легко разложить всё, что нужно работнику. Но в случае, если пространства мало, функциональность и компактность специального стола для компьютера становится самой важной.

Ключевая особенность создания удобного рабочего места за компьютерным столом заключается в размещении нужных принадлежностей и периферии на разной высоте. Многие компьютерные столы, фото которых представлены на нашем сайте, имеют специальный отсек для клавиатуры и мышки. Такой отсек представляет из себя полку, служащую опорой для мыши и клавиатуры. Благодаря подобной компоновке достигается не только экономия пространства стола, а и достигается здоровая поза работника.

Еще одна отличительная деталь компьютерного стола - размещение системного блока в небольшом отделе под столом. В этом отсеке зачастую существуют отделения для принтера, сканера, компакт-дисков и отделы для бумаг, документов и книг. Над столом может размещаться особая система полочек, обеспечивающая максимально быстрый доступ к нужной технике и рабочим документам, а также подставка для монитора. Множество кабелей, расположенных по всему офису приводят к уменьшению комфорта работников. Поэтому сегодня компьютерные столы имеют элементы, которые обеспечивают возможность скрыть компьютерные провода.

столы производятся из разнообразных древесных и полимерных материалов. В зависимости от применяемых веществ на рынке доступны разнообразные компьютерные столы цены, на которые варьируются в широком диапазоне. Недорогие модели столов изготавливаются из ДСП. Для производства столов элитных марок применяется качественное дерево. Однако древесная плита остается наиболее распространённым материалом для изготовления столов. Как правило они имеют покрытие из пластика, ламината либо меламина, которые обеспечивают плите устойчивость к воде и повышают срок службы. Крышки столов могут быть сконструированы также из ламинированных древесных плит. Края столов подвергаются высокой нагрузке, по этой причине их необходимо проклеивать пластиковой лентой.

Из металла изготавливают ножки столов, их можно хромировать, или окрашивать в различные цвета. Помимо того, зачастую столы для компьютеров имеют металлический каркас, в котором можно замаскировать кабели. Алюминий и нержавеющая сталь - наиболее популярные "мебельные" металлы.

←вернуться к списку