Барнаул
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
21.09.2011

Длительность работы кресла всецело зависит от качества деталей

В настоящее время офисное кресло отличается высокотехнологичной конструкцией, имеющей различные регулировки. Это результат совместной работы врачей, дизайнеров и инженеров-конструкторов, которые делают многое для того, чтобы кресло было комфортным, функциональным и эстетичным. Кроме спинки и сиденья, современное офисное кресло имеет крестовину, газлифт, механизм, ролики, подлокотники. В конструкцию может также входить подголовник и валик под поясницу.

Ролики производятся из различных материалов: нейлона, полипропилена, полиуретана. Для обычных покрытий пола служат прочные, твердые ролики из полиамида. Более мягкие полиуретановые ролики будут идеальным решением в случае покрытия пола, к примеру, ламинатом из мягких пород древесины. Каждый производитель работает в соответствии со своими стандартами качества на ролики. Здесь, как и в других случаях, стоит вопрос о качестве материала. Надо отметить, что и техническая оснащенность производства является очень важным фактором. Ролики для кресел CHAIRMAN производятся крупнейшими мировыми производителями. Соответствуют стандарту BIFMA 5.1

Крестовина – при первом взгляде кажется самой простой частью кресла, но это только на первый взгляд. Если вникнуть в суть - это очень сложное изделие, на которое приходится вся основная нагрузка стула для компьютера. Даже едва заметная оплошность при изготовлении может лишить изделие устойчивости. Крестовины в офисных креслах CHAIRMAN могут выдержать нагрузку свыше 1 200 килограммов. Это международный стандарт. Действующая в данный момент у нас в стране норма - 750 кг. Кресла руководителей, которые имеют высокие спинки и большую массу, имеют большую крестовину диаметром от 600 до 700 мм. Нередки случаи, когда такие кресла устанавливаются на крестовину меньшего размера – компания так пытается сэкономить, при этом устойчивость кресла резко падает. Кресла для руководителей CHAIRMAN оснащаются крестовиной с диаметром 680 мм. Качественная крестовина прослужит многие годы. Надежность крестовины прямо зависит от качества материала изготовления. Стоит заметить, что качество отечественного сырья оставляет желать лучшего. Однако российские материалы намного дешевле, по этой причине производители слишком часто отдают свой выбор в их пользу. Понять, что перед вашими глазами недоброкачественный пластик весьма просто - он имеет неоднородную поверхность с рисунком «разводы» (как будто пыльное стекло протерли грязной влажной тряпкой). В своем первоначальном виде пластик черного цвета, поэтому пластик, окрашенный в любой другой цвет - это, причина, чтобы отказаться от приобретения этого изделия. Пластиковые части кресел CHAIRMAN выполняются только лишь из импортных материалов. Это, понятное дело, повышает стоимость кресла, но мы знаем, на чем нужно экономить, а на чем не следует.

Конструкция современных офисных кресел обеспечивает возможность достичь высокой степени комфорта за счет изменения угла наклона сиденья и спинки, регулирования жесткости качания и фиксации в любом удобном положении. Механизмы весьма разнообразны, но в принципе они подразделяются на определенные виды. Наиболее совершенным в нынешнее время является синхронный механизм, он автоматически изменяет угол наклона сиденья параллельно с изменением угла наклона спинки под воздействием веса сидящего.Механизм качания позволяет пользователю, фиксировать кресло в любом комфортном положении. Эта конструкция поможет человеку запросто расслабить позвоночник и уменьшить давление на внутренние органы.

Центрированный механизм качания достаточно распространенный механизм, который напоминает конструкцию кресла-качалки. Спинка и сиденье одновременно отклоняются от горизонтальной оси. Механизм качания можно классифицировать еще на 2 вида – с закреплением в любом комфортном положении и с закреплением в крайних точках.

Пружинный механизм - обеспечивает постоянную поддержку поясницы. Спинка повторяет движения пользователя. То есть, спинка находится в постоянном контакте с позвоночником пользователя, обеспечивая постоянную комфортную поддержку. Сила давления спинки регулируется, что помогает использовать данные кресла людям с любой массой тела.

В офисных креслах CHAIRMAN используются все рассмотренные механизмы. Это центрированный механизм качания (TM и TMF), синхронный механизм (Sinchro и Sinchro Italy), пружинный механизм постоянной поддержки спины (BS). Надо также принять во внимание, что большая стоимость кресла не всегда является гарантией качественного механизма.

Герметичный баллон, который содержит инертный газ, позволяющий регулировать кресло по высоте и выступающий в качестве амортизатора, называется газпатрон (газлифт). О надежности газлифта свидетельствует конкретная категория качества и тот технический регламент, которому он соответствует. Имеет место 4 категории качества. Четвертая характеризует самое высокое качество. Для производства офисных кресел CHAIRMAN используются газпатроны, созданные в соответствии с мировым стандартом Germany DIN 4550. 

←вернуться к списку