Барнаул
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
18.12.2011

Пенополиуретан и поролон - главные наполнители современных кресел

Заполнитель подавляющего большинства офисных кресел одинаковый - пенополиуретан или поролон. Эти два материала очень схожи, но у них имеются некоторые различия.

Надёжность поролона не слишком высокая. Этот материал производится в виде различных блоков, которые раскраиваются производителем кресел. Такой полимер имеет довольно большую воздухопроницаемость. В отличие от пенополиуриетана, качество набивок из поролона существенным образом зависит от добросовестности производителей. Уменьшив размер набивки некоторые поставщики могут существенно сэкономить, что приведёт к кардинальному ухудшению качества кресел. Фирма CHAIRMAN производит мебель с повышенной плотностью полимера, которая обеспечивает высокое качество кресел.

Пенополиуретан является достаточно надежным материалом, который чаще всего используется для производства мягкой мебели. Этот материал износоустойчив и долговечен. Чаще всего, набивка из пенополиуретана производится формованной, иными словами уже определенной толщины, с заданным профилем. Набивки из этого пластика обеспечивают возможность производить кресла имеющие анатомическую форму. При этом, при применении готовых форм исключается возможность для недобросовестных изготовителей сэкономить на плотности или же толщине материала в ущерб качеству набивки.

Какие материалы применяют для обивки офисных кресел?

Для обивки кресел нередко используются разнообразные виды кожи и тканей. Достоинством качественных искусственных материалов является надёжность таких материалов. Уход за синтетическими материалами довольно прост. Эти материалы очень воздухопроницаемы и гигроскопичны. В состав искусственных тканей включаются комбинации разных нитей, в том числе натуральных. При производстве тканей применяются различные технологии плетения и обработка особыми химическими составами. Это все позволяет достигать высоких эксплуатационных свойств тканей, привлекательного внешнего вида и потрясающего многообразия фактур. Обивки из натуральной кожи сегодня также разнообразны, как и материалы из искусственных волокон. Из обширного модельного ряда офисных кресел компании CHAIRMAN все желающие имеют возможность подобрать товары как натуральной кожей, так и с микрофиброй.

Buffalo – материал с частично скорректированной поверхностью. В большинстве случаев применяется "перфорирование" для того, чтобы выделить натуральные рисунки кожи и придать коже роскошный вид.

Split – долговечная высококачественная телячья либо овечья кожа с искусственным верхним слоем. Оттенок и фактура кожи этой категории очень разнообразны. При помощи перфорирования, лазерной обработки, тиснения на кожу наносится рисунок, имитирующий кожу всевозможных животных. Все натуральные материалы приспосабливаются к разнообразным температурным изменениям, "дышат", поддерживают теплообмен между природной средой и телом человека, а это обеспечивает чувство повышенной комфортабельности.

Кожа Cow – кожа хорошего качества с натуральной поверхностью. Окрашивание кожи происходит по особенной технологии, благодаря которой краситель попадает в кожу сквозь поры, не нарушая фактуры, а не покрывает поверхность сплошным непроницаемым слоем. За счет чего сохраняется уникальный рисунок кожи.

Ткань серии TW отличается специальным строением и толщиной около 5 миллиметров, которая создаётся набором из множества слоев. За счет композитного строения обеспечиваются его отличные эксплуатационные характеристики, в том числе: комфортность, прекрасный внешний вид и высокая воздухопроницаемость.

Популярная микрофибра весьма похожа на замшу. Обивка из данного материала стула для компьютера обладает стойкостью образованию "катышков", прекрасной прочностью на истирание и разрыв; неприхотлива в эксплуатации. Микрофибра не впитывает влагу и грязь, однако при этом она отличается способностью пропускать воздух. Однако сегодня существует огромное множество видов микрофибры, для которых существует своя классификация.

Ткань JP, кроме всех положительных особенностей простой микрофибры, обладает повышенной износостойкостью и плотностью и уникальной текстурой "рубчик".

Современные искусственные материалы получают все большее распространение в использовании их для обивки офисных кресел. Это можно объяснить их отличной прочностью, удобством, многообразием оттенков и фактур. основное условие при выборе обивочного материала - он не должен быть скользким.

←вернуться к списку