Барнаул
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
29.01.2012

Эргономическое кресло DUOREST - сохранение хорошей осанки и профилактика болезней спины

В настоящее время такие болезни, как радикулит, остеохондроз, сильная боль в спине, межреберная невралгия, кифоз очень распространены. А ведь здоровый позвоночник - это расправленные плечи, красивая походка и прямая осанка, прекрасное самочувствие и отличная работоспособность.

Как не допустить проблем с позвоночником и сохранить здоровье? Прежде всего надо выяснить что вызывает болезни.

Неправильное сидение за школьной партой, компьютерным столом, резкое поднятие тяжестей, гиподинамия - эти и другие факторы отрицательно сказываются на состоянии позвоночника и здоровья.

В данный момент медицина предлагает лечение проблем с позвоночником с помощью медицинских препаратов, физиопроцедуры, хирургическое вмешательство. Однако за исключением медицинских процедур и обезболивающих таблеток, мазей есть и другие эффективные способы избежать заболеваний спины - это активный образ жизни и постоянные занятия спортом.

Для коррекции осанки, лечения заболеваний позвоночника и снижения болей в спине применяются разные виды и способы массажа, лечебная физкультура и сравнительно молодое направление медицины - остеопатия.

Помимо того используются ортопедические корректоры, пояса и корсеты, которые позволяют обеспечить поддержку позвоночника, избавить от болей и растяжений спины и выпрямить осанку. Ортопедические корректоры направлены на тренировку мышц, поддерживающих позвоночник и фиксируют его в правильном и необходимом положении.

Значительную роль в профилактике болезней спины, сохранении хорошей осанки играет правильно подобранная мебель, в частности, ортопедические стулья для компьютера. Сегодня мебель должна соответствовать всем эргономическим свойствам, так эргономическое компьютерное кресло производится с учетом всех анатомо-физиологических особенностей человека.

Эргономические компьютерные кресла DUOREST имеют множество регулировок, с учетом роста и веса человека изменяется глубина сидения, эти функции обеспечивают комфортную и правильную посадку вам и отдых вашему позвоночнику. Именно такое кресло, как и правильно подобранный компьютерный стол, в состоянии снять напряжение с мышц шеи, поясницы и спины, улучшить кровообращение внутренних органов, снять нагрузку и напряжение с позвоночника.

←вернуться к списку