Барнаул
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
26.02.2013

Важные моменты выбора компьютерного стула

Отличие двадцать первого века - общая компьютеризация. Офисные клерки проводят за компьютерным столом не меньше 8 часов каждый день. Беседы с клиентами при помощи ICQ и Skype, ведение документооборота в Word и подготовка таблиц в Excel - непременные составляющие любого бизнеса. Большинство по истечении столь активного трудового дня общается дома в социальных сетях, или же играет в сетевые игры на компьютере. Следовательно, более половины жизни человек XXI века связан с ПК. А потому настолько остро встаёт вопрос подбора комфортной и долговечной мебели.

В нашей статье Вы увидите ответы на самые популярные вопросы о подборе "нужных" компьютерных стульев:

  • Только формованный наполнитель! Плотность гарантируют такие бумаги, как сертификаты соответствия и сопроводительная информация о производителе. Однако же, можно провести и собственноручное тестирование. Хватит того, чтобы сильно нажать на сиденье. Если Вы ощущаете под рукой твёрдую основу, от такого товара лучше отказаться - уже через несколько месяцев он испортится. Остаётся добавить, что все компьютерные стулья, которые присутствуют в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", выдержали скрупулезную проверку и соответствуют всем требованиям эргономики.
    1. Упор на подлокотники. Подлокотники необходимы для полного расслабления мышц и сухожилий. Помимо этого, подлокотники признаются отличной статичной опорой, когда человек поднимается с сиденья или садится в него. Если это возможно, откажитесь от пластиковых модификаций. Дело в том, что они фиксируются, как правило, на 3 или 2 винтах. Конструкция становится зыбкой и расшатывается всего за сезон. Стоит обратить взгляд на модели из дерева или металла с мягкими платформами для локтя. Важность данных подлокотников в том, что они являются продолжением кресла, так как закреплены непосредственно на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано лишь в том случае, если параметры рабочего места небольшие.
    2. Сетка, кожа, или иные варианты? Сетка туго удерживает спину и восхитительно её вентилирует, правда, с точки зрения дизайнера, подходит совсем не каждому интерьеру. Кожаная - стильная, статусная средне пропускает воздух. Значительный недочет - высокая стоимость. При этом стоит помнить, что кожаное кресло никогда целиком не бывает обито кожей. Кожа берётся лишь для тех составляющих частей, которые непосредственно соприкасаются с телом человека. Для задней спинки и прочих отдаленных деталей применяется сходный по тону искусственный заменитель. Без необходимого ухода искусственное покрытие может прийти в негодность раньше, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал нового поколения. При температуре воздуха более 25 градусов в кресле из экокожи будет точно жарко. Минимальный срок "годности" - 5 лет. Стоимость - значительно ниже натурального материала. Микрофибра и прочие ткани - самые демократичные по цене образцы. Правда, они отмечаются высокой электростатичностью. Для покупателя это означает, что к обивке будут значительно прилипать волосы, обрывки бумажек и другой офисный мусор.
    3. Индивидуальные предпочтения и возможность последующей модернизации. Универсальность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют легко адаптировать мебель под всяческие помещения и хозяев. Помимо того, чем более презентабельными внешне и комфортным будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим усердием и удовольствием сотрудники станут исполнять собственные служебные функции. И, напоследок, не стоит забывать и про возможность последующего дополнения комплекта мебели. Отдавайте предпочтения тем моделям, которые входят в одну коллекцию, или же те, которые характеризуются классическим или нейтральным дизайном.
    4. 3 разных принципа действия. Синхромеханизм согласованно изменяет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание в это время происходит в свободном режиме. Оптимальное соотношение при этом 3/1 (наклону спинки на 3 градуса должен отвечать моментальный наклон сиденья на 1 градус). Следующее преимущество этой конструкции - так называемая система антивозврата. Она хороша тем, что позволяет с легкостью задерживать кресло в верном направлении. Кроме того, синхромеханизм обеспечивает стабильную опору для ног и возможность настройки под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную настраивать её высоту сиденья и глубину. Механизм качания, как видно из названия, самый обыкновенный. Процесс трансформации происходит в двух плоскостях - по высоте и по углу наклона.
    ←вернуться к списку