Барнаул
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
21.02.2013

Можно ли недорого обновить интерьер?

Если Вы каждый вечер без всякого желания возвращаетесь домой, возможно, настал момент для полного обновления интерьера. Полностью поменять свою квартиру можно и очень недорогими методами. В этой статье мы обсудим с Вами некоторые из них:

  • Hand-made. Сегодня стали доступны множество техник, которые способствуют созданию уникальных предметов декора собственными руками. А такие техники, как печворк или квилтинг предполагают под собой создание авторских лоскутных вещиц (аппликаций и изображений на покрывалах, игрушках, одеялах, скатертях, тканях и т.д.). Лоскутки по варианту мозаики. Конечное изделие можно поместить на собственный журнальный стол или же задекорировать лоскутной накидкой столы и стулья. Актуален и декупаж. Для декупажа потребуются наиболее "сочные" и яркие части каких-либо рельефов или изображений (ткани, дерева, бумаги или шкура). Они крепятся к мебели в чисто декоративных целях.
  • Пуфы и подушки. Для творчески мыслящих людей замечательным решением станут столы и стулья,в комплекте с мягкими пуфами. Оптимальная форма для пуфа - круглая, однако для столешницы можно применять и овальную конфигурацию. Креслу лучше подходят скромные по размерам овальные "думки" с дополнительными завязками на подлокотниках для фиксации. Пару лет назад актуальными стали кружевные аксессуары. Применительно к интерьеру эту тенденцию можно найти в подушках с тончайшим кружевным дизайном - "паутинкой".
  • Восстановление. Отличный, и, в то же время, на самом деле бюджетный путь обновления мебели. Дряхлые столы и стулья можно отдать мебельных дел мастеру. Деревянные поверхности он может покрыть биозащитным составом, который устранит последующее старение древесины. Средство можно выбрать прозрачного, нейтрального оттенка или же того тона, какой выберет заказчик. Что до мягких частей мебели, их можно обтянуть другой тканью. Актуальный принт - не единственный положительный итог вмешательства мастера по перетяжке. Ещё одно явное преимущество его вмешательства - современная корректировка форм отдаваемого в ремонт предмета. Впрочем, можно поступить ещё проще. Для быстрого изменения внешнего вида вещей можно брать самоклеящуюся кожица. Плёнка поможет не только поменять вид отдельно взятого журнального стола или комода, но и привести всю находящуюся в доме обстановка к общему внешнему "знаменателю".
  • Природные композиции. Умело высушенные или же искусственные колоски, овощи, цветы, фрукты, листья, крупы, мох, а также некоторых виды сухой пасты при нужном подходе способны буквально трансформировать каждое помещение! В качестве предмета для преображения дизайнеры частенько используют обычный журнальный стол. Хорошо, если в середине наличествует пространство для стеклянных вставок. В противоположном случае, отверстие можно вырезать самостоятельно. Эта область необходима для того, чтобы расположить под стеклом в хаотичном порядке вышеперечисленные фрукты и травы. Для полноценного закрепления природный декор можно зафиксировать при помощи любого прозрачного клея. Кстати, гораздо интереснее чёткой фиксации станет независимое размещение составляющих. Впоследствии каждый раз, когда появится необходимость, Вы сможете свободно менять их местами.
  • Текстиль. Предметы интерьера из текстиля можно встретить практически в каждом жилье. Их преимущество в том, что они достаточно дешевые и имеют небольшой вес. Как следствие, их можно с легкостью менять, комбинировать или же совсем отказываться от них. Легче всего привнести компактные коврики в такие уютные комнаты, как детская, гостиная или спальня. Единственное условие - коврик должен быть нетривиальной формы (звери, бесформенные кляксы, цветы или капли) и в единственном количестве. Причём приветствуются как схожей цветовой гаммой коврики, так и контрастные.
  • ←вернуться к списку