Барнаул
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
24.06.2011

Отдайте свой выбор в пользу эргономичных кресел

Среднестатистический человек проводит большую часть времени сидя на офисном стуле, нежели лежа на диване. Более всего это касается трудоголиков, глядя на которых, создается впечатление, что они просто прикованы к своему рабочему месту, или увлекшихся процессом обучения школьников, проводящих за компьютерными столами многие часы и дни.

В большинстве случаев офисные кресла имеют удобную конструкцию, способную удовлетворить потребности любого человека. Когда вы отклоняетесь назад или наклоняетесь вперед, изменяете свое положение, садитесь и встаете, специальная конструкция дает возможность креслу повторять все движения. Эргономичное офисное кресло поддерживает вашу спину в физиологически правильном положении, даря максимальный комфорт в процессе сидения.

Выбирая офисное кресло, вам следует получить точный ответ на следующие вопросы. По настоящему ли качественное кресло вы покупаете? Обеспечит ли оно правильное положение за столом? В этой статье мы приведем несколько ценных советов для приобретения надежного детского либо офисного кресла.

Надежная спинка - залог вашего комфорта

Самым главным элементом любого офисного кресла можно назвать спинку. Тело человека от природы не пригодно для сидения, потому нижняя часть спины, поддерживая его верхнюю часть, должна справиться с большой нагрузкой. По этой причине крайне важно дополнительно обеспечить поддержку для поясничного отдела, чтобы при поддержке тела приходящееся на него давление частично распределялось на спинку кресла.

Самый простой способ выяснить, удобна ли спинка кресла – это усесться в кресло. Чувствуете ли вы себя уютно? Повторяет ли она изгиб спины? В последних моделях офисных кресел, как правило спинка может регулироваться. Потому сначала нужно отрегулировать спинку под ваш рост. Чтобы сделать вывод о том, что у вас не возникает болей в спине, как минимум 1 5-30 минут посидите и прислушайтесь к своему телу.

Материал изготовления кресла

Если позволяет бюджет, отдайте предпочтение сетчатым офисным креслам, поскольку такая ткань имеет хорошую воздухопроницаемость в отличие от других офисных кресел, которыми нельзя пользоваться во влажных и жарких помещениях.

Возможность регулировки

Предпочтите офисное кресло, имеющее регулировку по высоте. Так как сиденья у большинства кресел рассчитаны на средние параметры человека, то вам нужно подыскать кресло с регулируемым сидением.

Наличие подлокотников

Наличие регулируемых подлокотников поможет вам более удобно себя чувствовать при работе за столом.

Размеры сиденья имеют значение

Выбирая кресло, нужно обратить внимание на сиденье. Край кресла спереди должен быть округленным, это необходимо, чтобы ослабить чрезмерное давление на колени. Не стоит покупать компьютерное кресло, которое вам мало - при сидении в кресле расстояние между боковыми краями сиденья и бедрами должно составлять минимум не менее 2,5 см.

Для кого покупается офисное кресло?

Для секретарей, менеджеров и бухгалтеров, есть операторские кресла. Это надежные и практичные кресла, которые обеспечивают офисным сотрудникам необходимый комфорт для результативной работы. Такие кресла прекрасно можно поставить не только в офисе, а и дома.

Кресло руководителя – это повышенный класс кресел, обладающих наиболее высокой комфортностью. В процессе их производства используются самые последние технологии, последние тенденции моды и дорогостоящие материалы. Помимо многофункциональной работы, такие кресла - еще и символ высокого статуса собственника. Приблизительная цена кожаного кресла директора начинается с 200$.

Конференц стулья для посетителей довольно просты по конструкции - они не вращаются и не качаются, не имеют колесиков. Ценовой диапазон довольно широкий – начиная от экономичных кресел за 1 5$ и заканчивая креслами ценой в 200-300$.

←вернуться к списку